Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 июля 2017 г.

Банду «черных лесорубов» будут судить в Приморье

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Следователем межмуниципального отдела МВД России«Дальнереченский» завершено  расследование уголовного дела, возбужденного почасти 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений).

Следствие выяснило, что в 2016 году пятеро жителей Красноармейского района, осуществляя незаконную заготовку древесины на территории Вострецовского и Голубичного лесничеств, вырубили  деревья породы  дуб и ясень, уничтожив все на корню, даже молодняк.  Ущерб, причинённый лесному фонду в результате их варварской деятельности, превысил 5,8 млн. рублей. 

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники задержаны сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский». По факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере  возбуждено уголовное дело»

В ходе обысков изъяты трактор, автотранспорт для перевозки древесины, бензопилы или точнее много бензопил. Доказательств вины подозреваемых у следствия предостаточно так, что дело по ним передано в суд.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще