Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 июля 2016 г.

Бойцы СОБР штурмом взяли целую ОПГ наркоманов в Хабаровске, на счету которой более десяти преступлений (ВИДЕО)

Оперативники Хабаровска при содействии бойцов СОБР взяли штурмом квартиру в которой находилась целая ОПГ, специализирующаяся на грабежах и хищениях их салонов автомобилей имущества граждан.  В состав банды входили четверо молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет. Двое из них были ранее судимы.

Главарем банды оказался 23-летний хабаровчанин, который и сплотил вокруг себя наркоманов, видимо  из числа своих приятелей. Все вместе они проживали в дальневосточной столице в арендуемой квартире, здесь же они и выращивали кусты конопли, прямо в цветочных горшках, на подоконнике.  Помимо этого на стенах съемной квартиры висели портреты членов ранее существовавшего на территории Хабаровского края организованного преступного сообщества. Таким образом наркоманы  придерживались так называемой "воровской" идеологии. Т.е нигде не работали, а на жизнь и на дозу добывали исключительно воровством и иногда грабежами. 

В настоящее время сотрудники полиции установили причастность подозреваемых к десяти эпизодам преступной деятельности. Один из них – грабеж — был совершен на одной из улиц Хабаровска в вечернее время. Банда отобрала у прохожего золотые украшения. Кроме этого, на счету злоумышленников девять эпизодов хищений имущества из припаркованных автомобилей. Бандиты не отличались особой изобретательностью, они выбивали стекла транспорта и выламывали дверные замки, похищая при этом все ценное, что находилось в салоне. Похищенные вещи они сдавали в скупки либо продавали прямо на улице случайным прохожим, - сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

В общей сложности ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 70 тысяч рублей. По всем фактам совершения имущественных преступлений возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста. Оперативные сотрудники устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений. Граждане, пострадавшие от действий членов организованной группы, могут сообщить об этом в полицию по телефонам: 02, 8-924-217-32-40, 8-914-177-66-66.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще