Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 ноября 2014 г.

Браконьеры из Находки отделаются штрафом за незаконный вылов трепанга

Двоих жителей Находки, занимающихся незаконным промыслом морского огурца сотрудники полиции задержали в ходе проведения операции «Путина».

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

 В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина» сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Находка совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России  задержали двоих  жителей Находки, подозреваемых в незаконной добыче трепанга».

В общей сложности у подозреваемых изъяли  254 особи свежевыловленного трепанга. Моторная лодка,  орудия лова, водолазное снаряжение подозреваемых также конфискованы и  направлены  на ответственное хранение. Как показала проверка, задержанные раньше привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот водных биоресурсов.

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Подозреваемые дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконная  добыча (вылов) водных  биологических ресурсов», предусматривающей арест на полгода и крупный денежный штраф»

Обнаруженного в ходе осмотра места происшествия  Дальневосточного трепанга полицейские выпустили обратно в море.

Источник: NewsBox24.tv и пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Похожие новости по теме

Показать еще