Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 мая 2018 г.

Бывший директор департамента градостроительства по халатности ущемил права детей сирот на получение жилья

Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора департамента градостроительства Приморского края, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По версии следствия, фигурант в период с августа 2015г. по март 2016г., являясь директором департамента градостроительства края, проявил халатность при исполнении своих обязанностей в части обеспечения выполнения требований подпрограммы, предусматривающей обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2013-2017 гг.

Это повлекло нереализацию объемов финансирования, предусмотренных подпрограммой в 2016 году, в сумме свыше 230 млн рублей, которые являлись финансовым обеспечением строительства пяти домов (по 36 квартир каждый).

Халатные действия должностного лица повлекли существенное нарушение прав и законных интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, которые не были обеспечены жилыми помещениями.

Данное уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще