Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
6 июня 2017 г.

Душевно больной житель Приморья расчленил свою соседку на 8 частей

По версии следствия, житель с. Владимиро-Александровское в процессе употребления спиртного напал на свою соседку, 1941 года рождения, нанес ей множественные ножевые удары, а также удары топором по голове и телу.

В результате полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Затем мужчина расчленил ее труп на 8 частей, которые разнес по комнатам и в автомобиль.

В действиях нападавшего усматриваются признаки общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе расследования фигуранту дела проведена судебно-психиатрическая экспертиза. 

Комиссия экспертов пришла к выводу о том, что нападавший страдает психическим расстройством в форме ограниченного амнестического синдрома в связи со смешанными заболеваниями и в момент инкриминируемого деяния (также как и в настоящее время) не мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. При этом он представляет общественную опасность для окружающих.

Поскольку фигурант нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа, прокурором района принято решение о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера. 

 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще