Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 сентября 2017 г.

Две крупные партии краснокнижного женьшеня задержаны на таможне Уссурийска

Партию редкого растения обнаружили сотрудники таможенного поста Полтавка. Операция прошла при участии сотрудников ФСБ по Приморскому краю. Запрещенный груз, а именно  75 корней женьшеня были спрятаны в кабине автомобиля.

При проведении таможенного осмотра машины, следующей из России в Китай, была вскрыта обшивка, где и была найдена контрабанда. Общий вес Женьшеня составил  1 килограмм, 210 граммов.

В отношении водителя транспортного средства возбуждено дело об административном правонарушении за сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников. По предварительным расчетам стоимость партии Женьшеня  составил 1,2 млн. рублей.

Стоит отметить, что это не единственный случай задержания должностными лицами таможенного поста ДАПП Полтавка краснокнижных растений. 26 корней женьшеня помогла обнаружить таможенникам служебная собака по кличке Лора, которая обратила внимание на гражданина КНР, выезжающего из России на родину. Мужчина заявил, что не перемещает запрещенные или ограниченные к вывозу товары, а также товары, подлежащие обязательному декларированию. Однако при проведении таможенного контроля на теле мужчины под одеждой  таможенники обнаружили два свертка, куда правонарушитель разместил 26 корней женьшеня.

Задержанный товар направлен на экспертизу, проводится расследование. В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении.

,

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще