Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 октября 2014 г.

Двое жителей Уссурийска предстанут перед судом за продажу тигриной шкуры

В феврале 2013 года Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю  осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу в отношении двоих жителей Уссурийска, занимавшихся сбытом дериватов редких и исчезающих видов фауны.

«Ирина Сырова руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Полицейские, действуя  в рамках  оперативно-разыскных  мероприятий,  под видом покупателей договорились о встрече. При совершении сделки обвиняемые  приняли в оплату  меченые купюры, после чего были задержаны»

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 175 Уголовного кодекса Российской Федерации, по факту незаконного сбыта имущества, добытого преступным путем, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в отношении двоих жителей Уссурийска  32 и 42 лет, завершено. Санкция  статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет и выплату крупного денежного штрафа. Уголовное дело направлено прокурору Уссурийского района для утверждения обвинительного заключения.

Источник: NewsBox24.tv и пресс-служба ГУ МВД России по Приморскому краю

Похожие новости по теме

Показать еще