Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 мая 2016 г.

Главаря группы подростков-вымогателей, промышлявшей в районе Снеговая падь, задержали во Владивостоке

В микрорайоне Снеговой падь завелась банда тинэйджеров. В отделение полиции Первореченского района уже поступило несколько заявлений от родителей потерпевших.  Одного из подростков хулиганы сильно избили. У мальчика зафиксировали сотрясение мозга и перелом нижней челюсти. В результате работы сотрудников полиции Первореченского района города Владивостока был задержан главарь группировки. Идейным вдохновителем "малолеток" оказался 22-летний житель Владивостока. По информации правоохранительных органов, парень является студентом одного из колледжей  Владивостока. Сейчас в отношении главаря группировки составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Судом вынесено постановление о назначении ему административного ареста сроком на 10 суток. 

После того, как подростки узнали, что им вменяют грабежи, вымогательства  с избиением,  обидчики уже попытались извиниться перед пострадавшими,  чтобы уйти от ответственности, - рассказала мама избитого мальчика.

Позже выяснились еще шокирующие подробности этого инцидента. Как оказалось это не первый случай избиения. Банда подростков периодически избивала детей, угрожала расправой с их родителями, если они не принесут "мзду". Более того, некоторые учителя знали о существовании так называемых откатов. Но профилактические беседы с вымогателями не принесли действенного результата.  Как рассказали родители, у одного участника банды была изъята бита, расписанная нацисткой свастикой. На некоторых фотографиях подростки запечатлены со вскинутой вверх рукой, напоминающий жест приветствия характерный для времен нацистской Германии.  

Остается открытым лишь один вопрос. Почему обо всем этом компетентные органы узнают только тогда, когда чей-то ребенок получил перелом челюсти в результате избиения "малолетними правосеками". По всей видимости, ни учителя, ни родители совсем не заинтересованы чем их драгоценные детки занимаются в свободное время...  

Напомним, уже несколько дней посредством вотцап и в соцсетях  распространяется предупреждение о том, что на территории микрорайона Снеговая падь  орудует "организованная группа подростков 15-20 лет", которые занимаются грабежом и вымогательством.  Активно распространяются фотографии предполагаемых участников группы и ссылки на их профили в социальных сетях.

Стоит отметить, что  эти ребята не стеснялись выкладывать в открытый доступ весьма неоднозначные, агрессивные фото, а теперь они спешно удаляют свои страницы и фотографии на них. Однако, удаление профилей в соцсети не проходит бесследно.  В  сети остается информация о пользователе  и компетентные органы легко извлекают все необходимые сведения. Какое именно наказание будет назначено каждому, разберутся  соответствующие органы. Некоторые из участников банды достигли 16-летнего возраста, поэтому им не стоит надеяться на поблажки от Закона РФ.

Источник: newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще