Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 февраля 2020 г.

Хабаровский маньяк, терроризировавший целый район задержан

Центральный районный суд Хабаровска принял решение об аресте на два месяца «маньяка из Южного» Владимира Горбунова, задержанного накануне, 11 февраля. Напомним, как ранее сообщало ИА «Хабаровский края сегодня», его разыскивали по подозрению в совершении двух нападений на женщин в феврале 2020 года.

Однако, как выяснилось в зале суда, нападений было вдвое больше, одно из них закончилось смертельным исходом. По словам самого задержанного, расстроившись из-за того, что расстался с девушкой, он совершил первое нападение с ножом на незнакомого парня 10 декабря 2019 года. 25 января 2020 года он напал на незнакомого мужчину, который от полученных ран скончался. Далее последовали два нападения на незнакомых женщин 5 и 8 февраля, обе выжили.

Как ранее сообщало агентство, он собирался продолжать резать незнакомых людей «ради резонанса».Горбунову предъявлены обвинения в одном убийстве, двух покушениях на убийство и одном причинении тяжких телесных повреждений. На процессе по избранию меры пресечения 43-летний обвиняемый держался спокойно, представлял его интересы государственный адвокат. Никто из его родных и близких в суд не пришёл.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще