Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
6 ноября 2016 г.

На острове Попова спецназ ФСБ накрыл цех по переработке трепанга

Цех по переработке трепанга располагался в здании старой школы на острове Попова. Здесь обустроились трое китайцев, которые принимали свежевыловленный деликатес у местных браконьеров и платили им за это нехилые деньги. Затем трепанг переправляли на материк, а потом везли в Китай, где он очень ценится. Все это продолжалось долгое время, пока на Попов не прилетел волшебник в голубом вертолете с надписью ФСБ  и не прикрыл эту браконьерскую лавочку.

Спецоперацию проводили в пятницу вечером. На записи, сделанной очевидцем  маскишоу  видно, как спецназ ФСБ десантируется на территорию подпольного пункта по приему трепанга. Как удалось выяснить, оперативники изъяли там более 500 кг деликатеса, сырого, вареного и сушеного. Это баснословные деньги, если учесть, что за один кг варенного трепанга дают в среднем 4 000 рублей, а сушенный уходит  по цене в 500 долларов за кило.

Как показывает эта история, остров Попова  стал для браконьеров своеобразным островом сокровищ. Если перефразировать песню из мультика про мальчика Бобби, который деньги любил, имел Бобби хобби трепанг он ловил, китайцам носил.  

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще