Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
25 декабря 2015 г.

Во Владивостоке невыплата зарплаты вывела работников завода «Радиоприбор» на митинг

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту невыплат заработной платы работникам ОАО «Радиоприбор». Зарплата не выдавалась людям с июля по сентябрь 2015 года, хотя деньги на счетах предприятия были, и ничего не мешало за счет этих средств погасить задолженность.

Любопытно, что личность виновного в этом руководителя не называется. В официальных сводках этот человек  фигурирует, как неустановленное лицо. В любом случае именно из-за него недополучили зарплату 698 человек, а 70 рабочих не получили вообще ни копейки.

Сегодня, работники «Радиоприбора» вышли на митинг, который они организовали под окнами заводоуправления. Люди хотят привлечь внимание к удручающему положению, которое ныне царит на когда-то процветающем предприятии.

Еще несколько лет назад на «Радиоприборе» трудились более 1300 человек, а сегодня половина уволилась, потому что не желает волочить нищенское существование.

Людям не платят зарплату до сих пор. Некоторым из них, не на что купить подарки на Новый год.

Главный директор  ОАО Радиоприбор» Александр Харченко, он кстати тоже с июля месяца сидит без зарплаты рассказал, что всех подставляет головное предприятие, а именно  «Дубненский машиностроительный завод», которое получает гособоронзаказ,  финансирование за него, а затем перепоручает заказ «Радиоприбору».  Соответственно все деньги оседают там. 

Об этой ситуации знают и в Администрации края и в Министерстве обороны, но пока дело не сдвинулось с мертвой точки.  Рабочие заявили, что с Нового года просто перестанут выходить на работу и предприятие придется закрыть. А таких заводов, как «Радиоприбор» нет, ни в Сибири, ни на всем Дальнем Востоке. Доведенные до отчаяния люди, просят разобраться в этом беспределе президента России Владимира Путина. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще