Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 ноября 2019 г.

За смерть солдата-срочника в Уссурийске ответит командир

Кроме того, суд лишил его воинского звания старшего лейтенанта и на два года запретил занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий на госслужбе и в органах местного самоуправления. 

Хомяков обвинялся по статье пунктам "а" и "в" части 3 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий". 

Напомним, что в марте в лесу было найдено тело 18-летнего солдата-срочника, который сбежал из дислоцированной в Уссурийске воинской части. Как выяснилось, солдат совершил суицид. В поле зрения комиссии правоохранителей попал лейтенант Хомяков. Как выяснили следствие и суд, офицер трижды применял физическое насилие в отношении подчиненных, в том числе и погибшего Станислава Куземы.

"Систематически совершал действия, выразившиеся в регулярном оскорблении, унижении в присутствии других военнослужащих, что привело к переутомлению (Куземы), психофизическому истощению и болезненному состоянию психики и последующему развитию острой депрессивной реакции".

 
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще