Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 июля 2014 г.

Бандиты промышляли на территории Владивостока и Надеждинского  района. Группировка состояла из восьми жителей Приморского края  в  возрасте  от 21 до 39 лет.  В арсенале разбойников имелось огнестрельное оружие и несколько автомобилей. 

«Ирина Сырова,  руководитель  пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Установлено, что члены  группы перед каждым преступлением разрабатывали схему нападения и придерживались правила: всегда после совершения преступления  избавляться от одежды, масок и перчаток. Совершая  нападения,  подозреваемые избивали  потерпевших,  угрожали убийством»

Один из последних налетов на автозаправку засняли камеры наружного наблюдения установленные по периметру АЗС. На записи видно, что бандиты сначала при помощи палки обезвреживают охранника. Стоит отметить. что избивают они мужчину очень жестоко. Затем грабители отправляются в здание. где находится кассир. Стеклянная дверь для них не помеха.

«оператор АЗС

Один направил на меня оружие и сказал только быстрее, быстрее.  У меня был ужасный шок, но я успела нажать на кнопку. Вызова, как у нас по технике безопасности все было»

Забрав всю дневную выручку, грабители сели в машину и уехали. Но, вскоре оперативники смогли установить их личности.  Сейчас все подозреваемые находятся под стражей.  По  местам их жительства  проведены  обыски. Возбуждено уголовное дело по статье  «Разбой». по которой они могут получить  до 9 лет тюремного заключения.

 

Источник: NewsBox24.tv и Пресс-служба УМВД по Приморскому краю

Похожие новости по теме

Показать еще