Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 декабря 2016 г.

Почти три года колонии поселения получил водитель , устроивший смертельное ДТП в Уссурийске

Автокатастрофа,  унесшая жизни нескольких человек,  произошла 21 августа. На ул. Кирова столкнулись два легковых автомобиля и грузовик. Погибла семья из трех человек. Момент столкновения попал в объектив видеорегистратора, который был установлен в салоне грузовика. 

На записи видно, что при повороте налево водитель автомашины TOYOTA COROLLA AXIO не убедился в безопасности маневра и не включил сигнал указателя левого поворота, а также  не уступил дорогу движущемуся в попутном направлении прямо автомобилю NISSAN TINO. В результате чего совершил столкновение с автомобилем NISSAN TINO, которого, в свою очередь, от удара отбросило на сторону встречного дорожного движения, где произошло столкновение с еще одной автомашиной марки ISUZU FORWARD. 

NISSAN TINO на скользкой трассе  занесло, неуправляемый автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где в тот мент ехал грузовик. Легковушка залетела под массивный грузовик. В результате сокрушительного удара иномарка превратилась в груду металла. Находящиеся в салоне авто люди - семья из трех человек, среди которых была малолетняя девочка от полученных травм  скончались  на месте. 

Как установлено в судебном заседании, водитель автомашины TOYOTA COROLLA AXIO не имел  водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством. Подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных действий, суд приговорил его за содеянное к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года. Наказание подлежит отбывать осужденному в колонии поселении.

Также судом удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании с подсудимого морального вреда, причиненного преступлением.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще