Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 марта 2016 г.

Подозреваемые в убийстве и сожжении нескольких человек во Владивостоке взяты под стражу

Зловещее преступление было совершено 16 марта этого года в доме и на придомовой территории на улице Пятнадцатая в городе Владивостоке. Тогда в пригороде Владивостока загорелся частный дом.  После тушения пожара в сгоревшем доме были  обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. И еще два трупа были обнаружены во дворе частного дома. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщила порталу newsbox24.tv старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

В ходе следствия личности потерпевших установлены, ими оказались граждане, ведущие разгульный образ жизни 1976 (2), 1984, 1962 года рождения. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлена причастность двух местных жителей 37 и 36 лет. Оба они задержаны. По ходатайству следователя суд избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу.

Удалось установить, что 15 марта 2016 года компания мужчин употребляла спиртные напитки в доме на улице Пятнадцатая в городе Владивостоке. Между 37-летним фигурантом возникла ссора с другим мужчиной, входе которой злоумышленник нанес несколько ударов ножом в область шеи и убил, после чего тем же способом расправился с одним из очевидцев. Через некоторое время приятель фигуранта, желая скрыть следы преступления, поджег жилище, где в это время находились еще двое мужчин.

Расследование уголовного дела продолжается проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще