Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
25 сентября 2014 г.

Полицейские Владивостока поймали мошенницу

Сотрудники полиции задержали жительницу Первомайского района по подозрению в совершении серии краж из крупных торговых центров района. Кроме того, в распоряжении следователей оказались факты мошеннических действий. Женщина входила в доверительные отношения с состоятельными людьми и выманивала у них ювелирные изделия и деньги.

Так в полицию района обратилась семья местных жителей. Граждане рассказали, что познакомились с женщиной. Которая очень скоро стала для них практически членом семьи. Но затем начали пропадать ювелирные изделия. Сначала пропала цепочка. Затем семья передала женщине еще несколько золотых вещей.

- Она обманула, сказала, что у нее сеть магазинов ювелирных. Я так думаю, что она постоянно втиралась в доверие, прямо именно таким вот способом. Что у нее обеспеченная семья и что она имеет сеть ювелирных магазинов.

 - Вы ей давали какие-то золотые вещи?

- Лично я нет. С моей семьи да, ушла печатка. Обратились к ней переделать в ювелирное изделие типа браслета и в конце она просто бижутерию подарила. Получается она или продавала или сдавала в ломбард. В ломбардах ее опознавали, говорили, что она приходила с ребенком. И приходила одна, и приносила краденые вещи, то есть этот человек не раз был замечен.

Полицейские сообщили, что подозреваемая находится в розыске за кражи из магазинов «Зеленый остров» и «Черемушки». Ранее она уже дважды отбывала наказание в местах лишения свободы.

Следователи полагают, что во Владивостоке есть еще обманутые рецидивисткой граждане, которые также поверили девушке на слово и отдали ей свои средства.

 

Источник: newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще