Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 ноября 2016 г.

Приятели в погонах пытались ограбить банкомат во Владивостоке

Громкое дело силовиков из Читы, которые пытались взломать банкомат во Владивостоке,  завершено, - сообщила порталу newsbox24.tv Аврора Римская старший помощник руководителя СК по Приморскому краю. 

Приятели в погонах, один из них сотрудник полиции, другой сотрудник наркоконтроля и бывший налоговый инспектор вскрыли банкомат в одном из офисов банка расположенном на улице Светланской. Они  проникли в помещение банка и, повредив корпус одного из банкоматов, пытались похитить, находящиеся в нем денежные средства в сумме почти 5 млн 300 тыс рублей. Их умысел не был доведен до конца, по вызову прибыл наряд вневедомственной охраны, который задержал воров.  Все задержанные приехали из Читы.  План по взлому банкомата они разработали там же , в Чите. Для его воплощения задержанные купили специальную аппаратуру с программным обеспечением для банкоматов.  А затем отправились на «гастроли» во Владивосток. 

Теперь в отношении сотрудника Управления ФСКН России по Забайкальскому краю, сотрудника МВД России – полицейский (водитель) группы задержания ПЦО 3 взвода батальона полиции ОВО по г. Чите и гражданского лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще