Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
1 февраля 2017 г.

Жительницу Приморья отдали под суд за ложный донос на своего сожителя

Как сообщил в Прокуратуре Приморского края, в ночь на 2 ноября 2016 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила устроить своему сожителю  проблемы с законом и обвинить его в особо тяжком  преступлении.

Будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос, она обратилась с заявлением о том, что сожитель совершил в отношении ее малолетней дочери, 2008 года рождения развратные действия.

Однако, в ходе следствия выяснилось,, что данное заявление женщина написала из мести к мужчине, с которым накануне вечером у нее случился конфликт, в ходе чего он выгнал ее из дома.

На стадии предварительного следствия обвиняемая признала свою вину в полном объеме. Факт совершения преступления против ее малолетней дочери в ходе проведенной доследственной проверки не нашел своего подтверждения.

А ведь в случае если бы обвиняемая не призналась о том что обвинение было придумано сожитель этой женщины мог бы на очень приличный срок лишиться свободы, разве что помог бы качественный адвокат по уголовным делам. Хотя тут так или иначе пострадала бы девочка, котороую мать использовала в качестве орудия мести. Ведь ей пришлось бы давать многочисленные показания, с девочкой проводились бы беседы, направили на реабилитацию. 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще