Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 декабря 2014 г.

Мужчина причастный к гибели директора конного клуба в "Минном городке" Владивостока дал признательные показания

В последние несколько дней  в конно-спортивном клубе "Rosso"  затишье. Животные находятся в стойлах, все тренировки отменили. Причина  перерыва в работе клуба гибель его владельца  Елены Викобродовой.  Трагические события произошли на тренировочном манеже клуба. Во время занятий в секции  подъехал  автомобиль с нетрезвыми мужчинами. С ними был маленький мальчик в возрасте около  трех лет.

«Анна, сотрудник клуба  "Rosso"

Вдруг подъезжает машина и начинает дрифтить. Лошади немножко напугались, но как бы ничего страшного. Молодые люди еще и с маленьким ребенком, что удивительно, пьяные. Это было видно не вооруженным взглядом. Они в стали возле манежа спросили, можно ли ребенка прокатить, мы им объяснили. что идет занятие, людей мало, кто может прокатить, все заняты. Вежливо все и аккуратно»

Отказ прокатить малыша мужчины восприняли как вызов, после чего они начали мешать проведению тренировки. На площадку полетел мусор и  пустые бутылки.  Затем хулиганы  начали избивать мужчину, который наблюдал за тренировкой свой дочери.   На помощь тренер секции позвала администратора "Минного городка" и  владельца клуба Елену Викобродову. Руководители пришли незамедлительно и вызвали полицию. В этот момент хулиганы захотели уехать, и девушка попыталась их остановить. Она наклонилась в салон, чтобы вытащить ключи из зажигания, но получила дверью по голове.

«Анна, сотрудник клуба  "Rosso"

 Ну ее ударили дверью машины очень сильно. Физически она была совершенно здорова. Спортсменка, мать. Никаких отклонений мы у нее вообще никогда не замечали. Полностью здоровый образ жизни. ну, упала. Как говорят, начался приступ эпилепсии. но это бред. У нее никогда ничего не было ничего с этим связанного.  Милиция подошла и говорят, вроде бы как бы это не вы напали, вернее не те молодые люди на нас напали. а это мы избили. То есть мы еще и виноваты. И все, и на этом их работа закончилась. Ждали Скорую 40 минут. Держались, как могли»

Позже в больнице Елена скончалась. Сотрудники полиции, находившиеся на месте происшествия, уехали, отпустив пьяных дебоширов, и не приняв заявления от пострадавших. Но, пускать  дело на самотек никто не собирался. Воспитанники и работники клуба  придали ситуацию широкой огласке, и к расследованию подключился Следственный комитет.

«Аврора Римская, старший помощник руководителя СУ СК РФ по ПК

 Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по результатам доследственной проверки по факту смерти девушки в одной из больниц города Владивостока возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. По версии следствия, днем  29 ноября 2014 года на территории парка «Минный городок» на улице Луговая в городе Владивосток некий мужчина нанес потерпевшей  телесные повреждения  в виде травмы шейного отдела позвоночника, в результате чего девушка умерла»

Михаил Макрянский главный подозреваемый по делу о гибели Елены Викобродовой ранее был судим за имущественные преступления. 25 летний мужчина  уже дал признательные показания и ему сейчас светит до 15 лет тюрьмы.

 

 

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще