Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 марта 2017 г.

СКР возбудило новое уголовное дело в деле мэра Владивостока

Следственный комитет РФ возбудил новое уголовное дело в рамках дела мэра Владивостока, сообщает СКР. 

Установлено, что в 2013-2014 гг. директор МУПВ "Дороги Владивостока" Лушников умышлено оплатил услуги ряда фирм,зарегистрированных на подставных лиц,за изготовление фиктивных банковских гарантий денежных средств предприятия на сумму более 11 млн.рублей,что повлекло итак для убыточной муниципальной организации "Дороги Владивостока" тяжкие последствия в виде причинения крупного материального ущерба по указанной сумме.
В следствии этого,СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного ч.2. ст.2001 УК РФ. Данным действиям Лушникова А.В. также может  быть дана уголовно-правовая оценка по ст.327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.

Ранее Лушников А.В. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). По версии следствия, в 2012-2014 годах Пушкарев передал Лушникову деньги в сумме не более полутора млн рублей в качестве коммерческого подкупа. За это Лушников вопреки законным интересам и уставным целям деятельности возглавляемого им предприятия, действуя в интересах Пушкарева и группы компаний «Востокцемент», обеспечил приобретение у входящих в указанную группу организаций строительных материалов для исполнения муниципальных контрактов по ремонту и содержанию дорог города Владивостока. 2 июня 2016 года Андрей Лушников и Игорь Пушкарев были доставлены в Москву. Лушников был заключен под стражу 3 июня. 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще