Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 июня 2017 г.

Следователями Следственного комитета Приморья раскрыто убийство 23-летней давности

Как сообщила порталу #newsbox24tvАврора Римская, убийство произошло в городе Уссурийске, 17 сентября 1993 года. 
Тогда в квартире дома по ул.Пролетарская были обнаружены тела 36-летней женщины и 12- летнего сына. Убийца хладнокровно зарезал женщину и ребенка. Излома были похищены золотые изделия и меховые шубы. 
Убийцей оказался 27-летний знакомый потерпевшей. Его задержали и заключили под стражу. Вину он свою не признал, а доказательств было не достаточно. После чего его освободили, а уголовное дело приостановили.Однако это дело было на особом контроле в Следственном комитете. 


Через некоторое время следователи СК и сотрудники полиции продолжили работу. В результате , мужчина признался в содеянном . Мужчину взяли под стражу 20 июня и предъявили обвинение.
Обвиняемый во время проведения проверки показаний на месте воспроизвёл весь механизм своих действий. 17 сентября 1993 года фигурант находясь в квартире своей знакомой, которая занималась торговлей, из корыстных побуждений напал на неё. Он нанес женщине множество ударов ножом и другими предметами, после чего похитил золото и меховые шубы. На момент совершения преступления в квартире находился сын убитой, который стал свидетелем убийства.
Тогда злоумышленник убил и ребенка , чтобы замести следы. 


В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Преступление раскрыто благодаря принципиальной позиции следственного комитета при взаимодействии с сотрудниками полиции.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще