Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 апреля 2016 г.

Следствие: вины полицейских в связи с убийством школьницы в Находке нет

По факту убийства школьницы в Приморье было возбуждено несколько уголовных дел. Одним из них стало уголовное дело  на действия сотрудников вневедомственной охраны. Они проверялись в рамках расследования дела по статье "Халатность", которое будет позже прекращено за отсутствием состава преступления. Следствие не выявило должностных преступлений в действиях полицейских после убийства школьницы в Находке. 

Напомним,  трагедия произошла 18 марта в находкинской средней школе №8. В кабинете директора учреждения 19-летний молодой человек зарезал ученицу 8-го класса, а затем совершил самоубийство. Инцидент произошёл около 12-ти часов дня. Между 4-ым и 5-ым уроком в школе появился неизвестный молодой человек и напал на ученицу 8-го класса и начал ее избивать.  Парень был возлюбленным потерпевшей. Персоналом школы на место был вызван наряд полиции. Однако внезапно злоумышленник ворвался в кабинет директора, где девочка пыталась скрыться от побоев, и нанес ей множественные ножевые ранения. Вследствие чего она скончалась.  Затем молодой человек совершил самоубийство, ударив также себя несколько раз ножом. 

-Следственные органы не выявили признаков должностного преступления в действиях сотрудников полиции, осуществлявших реагирование на сообщение о совершении тяжкого преступления в одном из учебных заведений города Находки. Действия сотрудников вневедомственной охраны при реагировании проверялись в рамках расследования уголовного дела по статье 293 УК РФ "Халатность", возбужденного Следственным отделом по городу Находке СУ СК по Приморскому краю. В ходе проверки было установлено, что школа оборудована кнопкой тревожной сигнализации, однако ею своевременно не воспользовались. Уголовное дело прекращено за отсутствием события преступления, - отметил источник в правоохранительных органах.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще