Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
6 марта 2017 г.

Сотрудники Дальневосточной таможни обезвредили группу наркодельцов, ввозивших тяжелую синтетику из Китая

Ничего себе бандерольки из Китая,  воскликнули на почте Владивостока, когда узнали, что за «подарочки» лежат внутри. Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Дальневосточной оперативной таможни достали оттуда два полиэтиленовых пакета с кристаллами розового и белого цвета весом почти 95 граммов. Экспертиза установила, что  обнаруженные в посылках вещества являются синтетическими наркотическими средствами - производными эфедрона и  N-метилэфедрона.

«Татьяна Шичанина пресс-секретарь Дальневосточной оперативной таможни

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что организатор преступной группы приобретал наркотические средства, используя глобальную сеть «Интернет». В целях конспирации были подысканы лица, которые за денежное вознаграждение согласились выступить в роли получателей криминальных посылок, сознавая при этом, что идут на преступление»

Оперативникам удалось раскрыть всю цепочку в схеме по контрабанде синтетики из Китая. В отношении членов банды возбуждено уголовное дело по 229-статье уголовного кодекса - контрабанда наркотических средств в крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Этот преступление считается особо тяжким и карается тюремным сроком от 10  до 20 лет, со штрафом до 1 млн. рублей

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще