Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 апреля 2016 г.

Сотрудники полиции задержали убийцу 13-летней Насти из Лесозаводска

В августе прошлого года бесследно пропала 13-летняя Настя. Девочка, как рассказывают очевидцы ушла из дома в не известном направлении и не вернулась. Родственники обратились в полицию. Одновременно силами волонтеров  мероприятия по розыску проводились в районе поселка железнодорожников. Местным жителям показывали фото девочки и расспрашивали о ее возможном местонахождении. Но тогда пропавшую Настю не нашли. 

"В течении года по уголовному проводился комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Кропотливый труд следователей и оперативников дал свой результат. 28 марта по подозрению в совершении убийства задержан 36-летний ранее судимый местный житель.  Он признался, что в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры напал девочку, с которой был знаком, и задушил ее", - сообщила порталу newsbox24.tv старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

В ходе проверки показаний на месте подозреваемый показал, где спрятал тело. По уголовному делу назначено ряд судебных экспертиз. Подозреваемый  взят под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Источник: newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще