Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 августа 2015 г.

Убийца 10-летней девочки в поселке Кировский до сих пор находится на свободе

Страшная трагедия разыгралась в обычном тихом посёлке Кировский. 27 июля здесь пропала 10-летняя девочка. Ксения Громская около полудня вышла из калитки гулять и вечером не вернулась домой, где её ждали бабушка и дедушка. Родители ребёнка бросились в полицию».

Елена со своим мужем возвращалась домой от родителей, когда увидела, как дедушка Ксении бегает по улице, на лице ужас и шок. А когда узнали, что произошло стали помогать искать ребёнка. Последние слова Ксюши, когда она уходила гулять были: «Бабушка, я пошла. Меня ждут». Больше её ни кто не видел и не слышал.

«Елена Лиманюк

Соседка бабушки и дедушки Ксении Громской: «Я вообще не представляю, как это всё могло произойти. Ребёнок, выйдя из дома, просто-напросто вышел из обозрения, ушёл не понятно куда, исчезла. В результате поисков мы её не нашли. Мы кинулись её искать где-то возле 22.00 вечера»

Когда своими силами соседи и родители не нашли Ксению, к поиску подключилась полиция.

«Андрей Мозговой, корреспондент

Поиски продолжались не долго. Полицейские, опросив сотни людей и обойдя десятки домов, обнаружили Ксению на следующий день вот на этом месте. А вот на этом месте преступник издевался и убил Ксению Громскую. На стене до сих пор следы её крови».

В следственном комитете возбудили дело по факту убийства сообщает Newsbox24.tv со ссылкой на «Вести-Приморья». А 31 июля в краевом УМВД сообщили о задержании подозреваемого. Но полиция не смогла доказать причастность задержанного по подозрению в изнасиловании и убийстве 10-летней Ксении Громской. Поиски причастного к гибели девочки продолжаются. Как рассказывают жители поселка, полицейские проверяют всех мужчин, живущих в том районе, берут у них пробы на ДНК.

«Ольга Левченко  руководитель отдела следственного управления СК России по Приморскому краю:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения и последующего обнаружения 28.07.2015 тела 10-летней девочки в поселке Кировский Приморского края с признаками насильственной смерти  (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ). В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».

Скоро первое сентября, и все родители обеспокоены тем, что детям надо будет идти в школу, а ведь многие делают это самостоятельно.

«Любовь Сизова, житель п. Кировский

Очень страшно, очень. Детей не пускаем, боимся. Это вообще просто шок». А сейчас школа — как дальше нам быть? Вот сейчас каникулы, ещё дети дома. А школа пойдёт, что делать будем? Мы вообще в шоке! Пенсионеры, все дети и все взрослые».

«Михаил Уханов, житель п. Кировский

Во-первых, как бы первый случай за много лет. Такого никогда не было у нас в посёлке. Всё было как бы хорошо и тут такое ЧП. С детьми стали построже, не отпускают уже одних, уже под присмотром. Все родители боятся».

«Андрей Мозговой, корреспондент

Сегодня у жителей и полицейских Кировского один вопрос — кто? Почему в тот день её никто не видел? Следователь просит помочь. Если есть у кого какая-либо информация о преступлении просьба сообщить по телефонам: 8(42354)21102, 8(423)2224287, 8 (423) 2490491, 89502820842. За эту информацию объявлено вознаграждение".

Источник: vestiprim.ru

Похожие новости по теме

Показать еще