Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 июня 2016 г.

Уголовник с подельником проломили палкой череп полицейскому на Сахалине (Видео)

Сержант патрульно-постовой службы сахалинского города Оха встретил свой 22-й день рождения в реанимации, куда его отправили недавно освободившийся из колонии уголовник и его подельник, сообщает АСТВ

Инцидент произошел около 05:13 утра 29 мая рядом со школой №7, когда страж порядка возвращался домой со службы. Двое злоумышленников нагнали полицейского, повалили на землю и начали избивать ногами. Свидетелем драки стал местный житель, однако он не рискнул вмешаться, хотя и подошел вплотную.

Один из налетчиков - недавно вышедший на свободу после отбытия девятилетнего срока за убийство 32-летний Антон Шаповалов - устав махать кулаками, схватил валявшуюся на земле палку и начал бить ею по голове противника. С открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и множественными ушибами головы и тела сержант был госпитализирован, ему сделали операцию, однако из комы он пока так и не вышел. 30 мая, на следующий день после нападения, ему исполнилось 22 года.

Подельник Шаповалова был задержан, сам он находится в розыске. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы по статье "Разбой". Знакомые неоднократно судимого Шаповалова, который родился в украинском Ужгороде, но в зрелом возрасте перебрался на Сахалин, утверждают, что конфликт возник на почве давно питаемой им неприязни к полицейским.

Источник: newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще