Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 августа 2016 г.

В Артеме пассажиры такси застрелили водителя

Убийство произошло в ночь с 8-го на 9-е августа. Как сообщает источник Newsbox24.tv в правоохранительных органах водитель такси спал в машине в районе ГРЭС после выполнение очередной заявки. Сон мужчины нарушил стук в окно. Это были двое незнакомцев, которые попросили отвезти их в Артем. Таксист согласился, но в ходе поездки он понял, что клиенты не собираются оплачивать его услуги. 

В итоге таксист попросил пассажиров выйти, но те отказались, и между мужчинами завязалась драка. А тем временем один из злоумышленников достал пистолет и выстрелил в голову автомобилиста и тот от полученного ранения скончался. Труп таксиста убийцы отвезли на улицу Вокзальную, где сбросили его с моста в реку, где тело позднее и был найден. 

Добычей преступников стала машина, на которой ехал убитый и его телефон. Иномарку, который таксист брал в аренду, полицейские нашли по GPSспустя сутки возле 11-го дома по улице Виноградной. Весь следующий день после убийства преступники отсылали СМС сообщения жене убитого от его имени. В них якобы мужчина признавался, что его похитили, избили, а теперь требуют выкуп в размере 400 000 рублей. 

В итоге сыщикам удалось отследить телефон убитого и  выйти на след подозреваемых. Одного из них уже задержали, сейчас его допрашивают. По факту убийства таксиста возбуждено уголовное дело. Второй подозреваемый находится в розыске.  У убитого остался маленький ребенок. 

Источник: Newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще