Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 февраля 2018 г.

В Артеме присяжные осудили отморозков, обвиняемых в убийстве и покушении на сотрудников полиции

Коллегией присяжных заседателей Приморского краевого суда вынесен вердикт двум жителям города Артема.

Эта история началась в ночь на 27 марта 2016 года в Артеме. В тот мартовский день  произошло убийство в ходе распития подозреваемыми спиртного совместно с их общим знакомым.

Так, один из подсудимых, разозлившись на потерпевшего из-за его высказываний, произвел три прицельных выстрела из пистолета самообороны «Стражник» в область головы мужчины, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Другой обвиняемый, не принимавший участие в убийстве, помог своему приятелю избавиться от тела. Они вместе вывезли и спрятали труп на пустырь, а также сожгли документы на имущество убитого.

Кроме этого, в ноябре 2016 года при отработке правоохранителей версии о причастности первого фигуранта к убийству, последний совершил посягательство на жизнь сотрудников полиции.

Так, он произвел выстрелы в трех сотрудников уголовного розыска УМВД РФ по Приморскому краю, попав в голову начальнику отделения управления уголовного розыска. В результате этого потерпевшему причинен тяжкий вред  здоровью.

Дело против мужчин рассматривали присяжные, которые накануне ночью признали подсудимых виновными. Юридическая оценка действий подсудимых и срок наказания за содеянное будут определены председательствующим судьей по итогам обсуждения последствий вердикта, которое назначено на 28.02.2018.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще