Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 мая 2016 г.

В Москве подросток-палач зарезал 14-летнюю девочку (видео)

Жестокая расправа над 14-летней школьницей произошла на северо-западе столицы 11 мая. По предварительной информации, подросток убил свою подругу из ревности. Убийца подстерегал свою жертву у подъезда, затем погнался за ней, преследование продолжалось до 16 этажа, где нанес ей 20 ножевых ранений, после чего скрылся. Очевидцы обнаружили тело девочки в луже крови уже на 22 этаже. 

Позже правоохранителям удалось установить, что подозреваемый в гибели девочки, учился с ней в одной московской школе. Ему также 14 лет. Сейчас он задержан.  Возбуждено уголовное дело.  Стоит отметить, что девочка занималась восточными единоборствами и, защищаясь, изрезала руки подростку. Предположительно, в момент нападения молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Благодаря совместным действиям следователей ГСУ СК России по городу Москве и оперативных сотрудников ГУ МВД России по городу Москве установлен несовершеннолетний подозреваемый в совершении данного преступления. В настоящее время он госпитализирован с резанными ранениями рук, которые, по предварительным данным, были им получены в результате борьбы с потерпевшей. Решается вопрос о его задержании и предъявлении ему обвинения", - сказал помощник руководителя ГСУ СК России по городу Москве Александр Никитин.

Установленная на подъезде одного из домов на улице Свободы камера наружного наблюдения зафиксировала действия медиков, прибывших к месту жестокой расправы над 14-летней девочкой, учиненной ее другом. На видео врачи выносят пострадавшего ребенка из подъезда и спешно кладут на носилки, после чего направляются к машине.  Несмотря на тяжелые раны девочка была еще жива. На скорой ее доставили в ближайшую больницу. Медики насчитали 20 ножевых ранений. Всю ночь медики боролись за жизнь девочки. Ее состояние врачи даже оценивали как стабильное. Прогнозы врачей были обнадеживающими. Но утром ее не стало.

Жестокое убийство шокировало всех. Одноклассник подростка, зарезавшего свою 14-летнюю подругу ножом, рассказал, что юноша всегда был нелюдимым и странным. 

"Он какой-то странный, мы с ним не очень общались. От него постоянно перегаром несло, всегда один в углу что-то там делал. Он вообще не очень общительный, всегда любил над кем-то пошутить, при публике причем", - сообщил одноклассник мальчика.

"У них, возможно, борьба была, потому что у нее ножевые и в спину, и в грудь. Мне кажется, она как раз дала отпор, потому что, я слышала, у него вывих плеча. И нашли у него еще список людей каких-то, которых он тоже хотел убить", - рассказала соседка убитой девочки. 

Эксперты предлагают проверить подростка на вменяемость, так как за некоторое время до преступления он действительно написал в социальных сетях, что хочет кого-нибудь убить.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще