Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 августа 2017 г.

В Находке осужден местный житель за разбойное нападение на своего работодателя

Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор гр-ну Ф., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), - сообщила порталу Newsbox24.tv старший помощник прокурора Елена Телегина.

Как установлено в судебном заседании, фигурант решил похитить деньги у своего директора (возглавлявшего мебельную мастерскую), у которого он работал, находясь на испытательном сроке.

Для этого злоумышленник вошел в кабинет начальника и, используя молоток, напал на него, нанеся множество ударов по голове и рукам. После этого, нападавший сорвал с потерпевшего куртку, в кармане которой находились 60 тыс. рублей.

С похищенным он скрылся с места преступления, успев до своего задержания потратить почти всю сумму денежных средств. В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд назначил фигуранту за содеянное (с учетом опасного рецидива преступлений) 6 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил гражданский иск на сумму невозмещенного ущерба в размере 51 тыс. рублей.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще