Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 сентября 2017 г.

В Находке работница ювелирной мастерской сдала в ломбард украшения клиентки

Против женщины было возбуждено дело по статье 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину.

Из материалов уголовного дела следует, что преступление совершено в период, когда подозреваемая работала заведующей производством в городской ювелирной мастерской. В октябре 2014 года она приняла от местной жительницы  золотую брошь и золотое кольцо, с целью дальнейшего их направления в ДВО РАН г. Владивосток на геммологическую экспертизу для определения их реальной ценности.

Через несколько дней женщина взяла из сейфа эти ювелирные украшения и отнесла их в ломбард, где получила деньги за украшения.

В результате хозяйке украшений причинен ущерб на сумму 123 тыс. рублей. В рамках расследования потерпевшей заявлен гражданский иск на указанную сумму.

Следует отметить, что это уголовное дело возбуждено после вмешательства прокуратуры Приморского края, которая отменила первоначальное незаконное решение органа предварительного расследования об отказе в возбуждении уголовного дела.

Накануне материалы дела направлены прокурором в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще