Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 июня 2017 г.

В Приморье будут судить главаря банды «черных лесорубов»

"Следственным управлением УМВД России по Приморскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении организатора группы, специализирующейся на незаконной рубке лесных насаждений", Зимниковского лесничества злоумышленники вырубили деревья ценных пород: ясень, ильм, ель, осина, орех и кедр.

44-летний организатор нелегального «бизнеса» оформил документы для придания вида законной деятельности по лесозаготовке на арендуемых участках, предоставил территорию для хранения заготовленной древесины, организовал ее сбыт.

Ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, превысил 33 миллиона рублей.

Противоправную деятельность членов группы пресекли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю при силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии. Лидер и активные участники группировки задержаны.

Следователями следственной части Следственного управления МВД России по Приморскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 210 и частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. На период следствия по решению суда организатору группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще