Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
30 мая 2016 г.

В Приморье «черные риэлторы», убившие мужчину ради квартиры, предстанут перед судом

Из материалов уголовного дела следует, что неблагополучный житель Уссурийска  попал в поле зрение «черных риэлторов»  в 2014 году. Подозреваемые часто приходили в гости к мужчине, поили его водкой, а в ходе разговоров обрабатывали его на предмет продажи квартиры, и последующего переезда в деревню. 

Однако, цена хозяина жилища не устраивала, потому он дал преступникам от ворот поворот. Тогда они вывезли его в безлюдное место, где убили. А после спрятали труп, и в этом злоумышленникам помогал несовершеннолетний подросток. 

Квартиру убитого продали по поддельным документам. Подлог вскрылся, когда новый хозяин жилища пришел регистрировать сделку в управление государственной регистрации Приморского края.  В праве собственности покупателю было отказано, и он в итоге лишился 2 млн. 150 тысяч рублей. 

Преступников задержали сотрудники полиции.  В квартире у одного из них были найдены наркотики. Расследованием дела «черных риэлторов» занимался Следственный комитет. С участием подозреваемых проведена проверка показаний на месте. Дело с обвинительным заключением прокурора передано в суд. Преступники обвиняются сразу по нескольким статьям, убийство, мошенничество и незаконный оборот наркотиков.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще