Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 ноября 2017 г.

В Приморье предпринимателя отдадут под суд за полет на парашюте над морем, закончившийся гибелью туриста

Как сообщила нашей редакции помощник руководителя СК России по Приморскому краю Аврора Римская  по этому делу проходит 42-й летний мужчина, которому инкриминируют 238-ю статью уголовного кодекса -оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый оказывал услуги по прокату на парашютной системе, предназначенной для полетов на буксире, за специально оборудованным для этих целей катером. В качестве наемных работников предприниматель привлек несовершеннолетних, у которых не было соответствующей подготовки.  29 июля 2017 года на территории базы отдыха «Берег» в селе Рязановка один из отдыхающих вместе с супругой решил воспользоваться прокатом и оплатил обвиняемому 2500 рублей.

Однако в связи с тем, что наемные работники действовали при подготовке к полету несогласованно, пристегнули семейную пару плохо. Парашют с находящимися на нем людьми поднялся вверх, и мужчина упал с высоты в воду, получив при этом тяжелые травмы, от которых он позже скончался.
Следствию удалось собрать достаточную доказательную базу, и накануне это дело было передано в суд.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще