Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 мая 2017 г.

В Приморье присяжные признали виновным жителя Артема, убившего своих сыновей и беременную супругу

Эта леденящая кровь история случилась в Артеме в ноябре 2014 года. Хозяин частного дома на улице Воровского на фоне семейных и финансовых неурядиц, подсудимый занимался предпринимательской деятельностью по пошиву трикотажных изделий, решил задушить членов своей семьи. Сначала он позвал в одну из комнат свою жену, где сообщил о том, что для нее приготовил «сюрприз». Попросив закрыть глаза, он накинул ей на шею эластичный удлиненный провод и с силой начал стягивать его концы до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаков жизни.

Точно так же он задушил и троих своих детей. Старшим детям перед удушением он связывал руки.   Затем мужчина поджог дом и отправился слоняться по улице с веревкой на шее. В таком виде его и задержала полиция.

Изначально в ходе следствия душегуба признали невменяемым. Но, на суде сторона обвинения внесла ходатайство о проведении повторной стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, результаты которой показали, что в момент совершения преступления мужчина отдавал отчет своим действиям. Позже с этой точкой зрения  на счет вменяемости мужчины согласились специалисты  также были позже Московского исследовательского центра психиатрии им. В.П. Сербского.

После этого уголовное дело было направлено в краевой суд и слушалось по существу коллегией присяжных заседателей, об участии в рассмотрении дела которых настаивал сам фигурант.

В четверг 18 мая коллегия присяжных заседателей вынесла свой вердикт, в соответствии с которым подсудимый признан виновным в содеянном, и не заслуживающим снисхождения. На следующей неделе суд назначит наказание подсудимому.

 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще