Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 декабря 2017 г.

В Приморье в ходе операции «Розыск» задержаны 98 обвиняемых, подавшихся в бега

Чем меньше преступников на свободе, тем спокойнее жизнь законопослушных граждан. Ведь каждый скрывшийся от закона злоумышленник, это угроза для общества, поскольку находясь в бегах, они не прекращают свою преступную деятельность.  

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Среди результативных средств, позволяющих в полной мере реализовать принцип неотвратимости наказания, можно особо выделить ежегодное проведение широкомасштабной оперативно-профилактической операции«Розыск».Наряду с полицейскими в ее проведении принимали участие сотрудники Федеральной службы исполнения наказания и Управления Федеральной службы судебных приставов»

В этом году в результате проведения операции задержаны 98 обвиняемых, подозреваемых и подсудимых, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. Из них 70 человек находились в региональном розыске, 28 – в федеральном и межгосударственном.

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Так, задержаны двое граждан, находившихся в межгосударственном розыске  по инициативе органов внутренних дел Республики Узбекистан и Республики Беларусь

В ближайшее время правонарушители будут депортированы  из страны прибытия. Остальных беглецов, укрывавшихся от закона, придадут суду.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще