Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 июля 2015 г.

В Большом Камне начальник отдела угрозыска арестован по подозрению в афере с квартирой

В Большом Камне возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела уголовного розыска
 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела уголовного розыска МОМВД России «Большекаменский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
 
По версии следствия, в 2014 году подозреваемый путем обмана завладел квартирой двух местных жителей, тем самым лишив их прав на данное жилое помещение.
 
В настоящее время по ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Преступление выявлено сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Приморскому краю совместно со Службой безопасности УМВД России по Приморскому краю.
 
«В Управлении МВД России по Приморскому краю пояснили, что межмуниципальный отдел МВД России «Большекаменский» функционирует с 1 марта 2015 года и обслуживают территории бывших отделов Шкотовского муниципального района, городов Большой Камень и Фокино.
 
Начальник отдела уголовного розыска занимает данную должность со дня образования отдела.
 
Руководством межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, в случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще