Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 марта 2016 г.

В Фокино местный житель убил соседа за отказ вынести мусорное ведро

Как ранее сообщал портал newsbox24.tv, в прошлую пятницу в доме на улице Белашева в ЗАТО город Фокино было обнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти: с многочисленными колото-резанными ранениями в области тела. Тело обнаружил сосед по комнате. 58- летний житель Фокино сразу же сообщил о страшной находке в правоохранительные органы. 

Однако поведение соседа насторожило опытных следователей и оперативников, тем более что были и другие основания подозревать именно его. Под давлением улик мужчина признался в содеянном и подтвердил свои слова в ходе проверки показаний на месте. Более того, указал на место, где сокрыл орудие убийства – нож и другие предметы со следами биологического вещества похожего на кровь. По уголовному делу назначено несколько судебных экспертиз. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщали порталу newsbox24.tv старший помощник руководителя управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

По версии следствия, в обеденное время между мужчинами произошла бытовая ссора, предметом которой стало мусорное ведро, которое кто-то из них должен был вынести. В ходе ссоры подозреваемый нанес несколько ударов и убил оппонента. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще