Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 ноября 2014 г.

В Хабаровске снежный сугроб помешал угонщикам похитить чужой автомобиль

В новом микрорайоне Ореховая сопка неизвестные попытались угнать без пяти минут раритетный автомобиль - «Жигули» 1984 года выпуска, сообщает портал «Губерния». Скорее всего, старенький универсал привлек незнакомцев как раз своей доступностью - охранной сигнализации на машине не было, да и возиться с простейшими отечественными замками долго не пришлось.

Злоумышленников было двое — их видели жильцы дома, против которого был припаркован ВАЗ, они же и вызвали полицейских. Завершить задуманное автоугонщикам помешал сугроб. Отъехав на 15 метров, машина увязла в снегу. Попытки вытолкать «Жигули» успехом не увенчались, ворам пришлось спешно уходить. «ВАЗ 2102» автовладелец оставил на улице тоже из-за снега.

Автомобиль был приобретен чуть больше двух лет назад за 50 тысяч рублей. Универсал 30-летней давности сохранился изумительно, однако теперь требует небольшого ремонта - угонщики сломали замок зажигания, повредили одну из замочных скважин.

Очевидцы дали описание злоумышленников. Один был одет в меховую шапку и темные спортивные штаны с белыми лампасами, второй на голове носил спортивную черную шапочку. Найти их по горячим следам не удалось.

Источник: gubernia.com/

Похожие новости по теме

Показать еще