Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 марта 2016 г.

В Находке накрыли наркосбытчика с крупной партией каннабиса, предназначавшейся членам экипажа Охотоморской экспедиции

Сотрудники Находкинской таможни совместно ФСКН накрыли наркокурьера, который собирался выйти в море в Охотоморскую экспедицию за пределы таможенной территории ЕАЭС. С собой он прихватили шприцы  заполненных веществом зеленого цвета. Экспертиза которых показала, что это никак иное, как масло каннабиса (гашишное масло). 

- Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество, весом 17,6 грамма, является маслом каннабиса (гашишное масло). В соответствии с Постановлением Правительства РФ, данное вещество включено в список наркотических средств, оборот которых в РФ запрещен, сообщила порталу newsbox24.tv  Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни.

Установлено, что наркотические средства предназначались для сбыта членам экипажа плавзавода, находящегося в Охотоморской экспедиции, и составляли 120 разовых доз.
В отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ и ч.3 ст.229.1 УК РФ – покушение на контрабанду наркотических средств в крупном размере. Отметим, что  Российским уголовным законодательством данное преступление отнесено к категории особо тяжких, по которым санкция предусматривает лишение свободы сроком до двадцати лет.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще