Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 июня 2015 г.

В Приморье «оборотень в погонах» получил 3,5 года тюрьмы

Из материалов уголовного дела следует, что в  июне 2011 года подсудимый в нерабочее время, находясь у берега реки Большая Уссурка,  незаконно вырубил ясень, ильм, орех и уничтожил подрост, чем причинил ущерб государству на сумму почти  8 млн. рублей.  

Кроме того, в январе 2010 года, назначенный на должность следователя отделения по расследованию преступлений в лесопромышленном комплексе, обвиняемый путем обмана похитил у двух местных жителей транспортное средство «TOYOTA LAND CRUISER PRADO» и бензопилу. Он сообщил им, что в связи с совершением преступления, предусмотренного  ст. 260 УК РФ, он изымает автомобиль и пилу. Однако, никаких уголовно-процессуальных и административных документов, фиксирующих акт изъятия,  злоумышленник не составил, а впоследствии использовал похищенное имущество  по собственному усмотрению.  

Суд назначил ему наказание 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Преступление было раскрыто благодаря совместной работе сотрудников СУ  СКР по Приморскому краю  и СБ УМВД России по Приморскому краю.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще