Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 февраля 2016 г.

В Уссурийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне такси

Машину такси, водитель которой двигался с нарушением правил, сотрудники ГИБДД заметили на Владивостокском шоссе Уссурийска. В салоне транспортного средства в качестве пассажиров находилась супружеская пара.

Полицейские пригласили водителя в патрульный автомобиль, чтобы выписать ему штраф и пока они делали это, мужчина пассажир сел за руль такси и поехал по указанному адресу к себе домой.

Пока инспекторы дорожно-патрульной службы занимались оформлением материалов, оставшийся в салоне такси пассажир, воспользовавшись ключами в замке зажигания,  неправомерно завладел транспортным средством и попытался скрыться.

Автоинспекторы организовали преследование автомобиля. На многочисленные требование об остановке мужчина не реагировал. В районе дома №26 на улице Краснознаменная иномарка  была блокирована полицейскими. 44-летний ранее  судимый местный житель доставлен в отдел полиции. 

Стоит отметить, что супруга подозреваемого в момент задержании была не совсем в адеквате. Когда ее попросили выйти из машины, женщина завалилась в снег и чтобы встать на ноги, ей потребовалось сделать над собой усилие. Проверка показала, что задержанный,  находившийся в состоянии алкогольного опьянения, лишен права управления транспортным средством.  

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще