Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 мая 2015 г.

В Уссурийске вынесли приговор банде сутенеров

В ходе предварительного следствия установлено, что с октября 2011 года 51-летний обвиняемый вместе с двумя жителями Уссурийска организовал нелегальную фирму досуга по оказанию возмездных  услуг интимного характера.

Мужчина лично занимался подбором кадров, проводил собеседование с претендентками, обещая достойный заработок, безопасность,  предоставление иногородним девушкам квартиры для проживания на период работы. Для перевозки девушек руководитель фирмы привлек водителей, которые развозили девушек по заявкам, поступающим от администраторов гостиниц и саун на территории города.

Установив почасовой тариф за оказание  услуг, лидер группы выплачивал заработную плату девушкам из расчета не менее 700 рублей за  час оказания услуг интимного характера. Оставшиеся деньги он  распределял между членами организованной группы.

В июле 2014 года в ходе проведения специальных мероприятий полицейские пресекли противоправную  деятельность группы.  Все ее члены были задержаны.

В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые следственные и процессуальные мероприятия, доказывающие причастность обвиняемых к совершению преступления против нравственности: допросы, очные ставки, обыски, выемки документов, предъявление для опознания, и  судебные экспертизы.

За организацию и вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой с применением насилия суд приговорил лидера группы  к 5 годам  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, двух членов группы к 4 годам 9 месяцам и 4 годам и 10 месяцам лишения свободы соответственно. 

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще