Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 апреля 2016 г.

Виновному в смерти бас-гитариста «Любэ» грозит 15 лет тюрьмы

СКР утяжелил статью после смерти бас-гитариста группы «Любэ». Подозреваемый в избиении Усанова — 39-летний Максим Добрый, арестован до 3 июня. Уголовное дело об избиении бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова будет переквалифицировано на более тяжкую статью — ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего». Дело передадут в органы Следственного комитета. Виновнику гибели музыканта грозит тюремное заключение сроком от 8 до 15 лет.

«Совершенно очевидно, что это умышленное, особо тяжкое преступление. Нет никаких сомнений, что следователи Следственного комитета проведут полное, всестороннее, объективное расследование в сжатые сроки. Будут установлены мотивы, а также обстоятельства, при которых совершено преступление, для того, чтобы виновный понес заслуженное наказание», - говорится в сообщении ведомства.

Стоит отметить, что расследование уголовного дела поручено наиболее опытным следователям подмосковного главка СК.

Музыкант Павел Усанов накануне скончался в реанимации, не выходя из комы. 40-летнего бас-гитариста доставили в больницу 2 апреля после нападения в Подмосковье, где его жестоко избили. Мужчина получил серьезную черепно-мозговую травму и был прооперирован.

Свое последнее интервью бас-гитарист Павел Усанов дал порталу ЯтакДУМАЮ. Музыкант с любовью говорил о своих детях, о том, как он их воспитывал, и о том, какие фильмы любит смотреть в свободное время.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще