Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 июля 2017 г.

Во Владивостоке банда угонщиков грузовиков оказалась на скамье подсудимых

Прокуратурой города Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

По версии следствия, фигуранты, действуя по предварительному сговору, в период с апреля по июнь 2016 года похитили 4 грузовых автомашины иностранного производства на территории города Владивостока. Общий ущерб от их преступных действий составил свыше 9,2 млн рублей.

Так, согласно заранее распределенным ролям, один из злоумышленников при помощи специальных приспособлений взламывал двери и замок зажигания большегрузов, после чего угонял транспортное средство с места его стоянки.

Второй фигурант, двигаясь на своем легковом автомобиле, просматривал заранее маршрут следования и предупреждал по рации подельника о наличии постов ДПС.

Похищенные автомобили преимущественно отгонялись злоумышленниками в специально подысканное безлюдное место в районе пос. Соловей Ключ Надеждинского района.

В дальнейшем все угнанные транспортные средства были обнаружены правоохранительными органами и возвращены их законным владельцам.

В настоящее время материалы дела направлены в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

В рамках расследования уголовного дела на имущество одного из обвиняемых наложен  арест на общую сумму 5,1 млн рублей.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще