Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 марта 2018 г.

Во Владивостоке лжепродавец контейнеров сел на 3 года

Из материалов уголовного дела следует, что подсудимый разместил на популярном Интернет сайте объявлений информацию о возможности поставки разного рода контейнеров от имени представителя официальной компании, специализирующейся на продаже такой продукции.

Зная, что не сможет выполнить взятые на себя обязательства, злоумышленник сообщал лицам, заинтересованным в приобретении контейнеров, не соответствующие действительности сведения о наличии у него интересующего товара и направлял им коммерческие предложения на условиях 70% предоплаты, используя документы компании, представителем которой он якобы являлся.

Введенные в заблуждение потерпевшие – сотрудники нескольких крупных компаний, в рамках достигнутой договоренности перечислили в общей сложности свыше 5 млн рублей, которыми лжепродавец распорядился по собственному усмотрению.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд приговорил его за содеянное к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбываниям наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденного 5 млн 485 тыс. рублей.

 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще