Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 апреля 2016 г.

Во Владивостоке сотрудники полиции ликвидировали сеть подпольных казино

Подпольные игровые клубы располагались в помещениях интернет-кафе на проспекте 100-летия Владивостоку и торгового центра на улице Калинина. В ходе облавы на них обнаружена компьютерная техника, обеспечивающая доступ клиентов к азартным интернет-играм, документация и денежные средства в сумме 70 тысяч рублей. 

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Организаторы нелегального бизнеса соблюдали конспирацию: доступ в заведения имели только проверенные клиенты, которые связывались с администраторами по телефону». 

Полицейские задержали 33-летнего директора интернет-кафе. В ходе обыска, проведенного в его квартире, обнаружена документация, указывающая на причастность к незаконной игорной деятельности, и полмиллиона рублей.

Организатор и персонал игорных заведений дали признательные показания. 

«Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

На основании собранных сотрудниками полиции материалов Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационной сетей, в том числе сети Интернет, совершенные группой лиц по предварительному сговору». 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до  четырех лет с выплатой денежного штрафа.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще