Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 августа 2017 г.

Во Владивостоке уголовник украл благотворительные пожертвования для детских домов

Из материалов уголовного дела следует, что, эту кражу совершил ранее  судимый за аналогичные преступления житель города Владивостока, освободившегося в 2013 году из исправительной колонии.

Посетив один из крупных городских торговых центров, он утащил короб для пожертвований, установленный там Приморским краевым отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

В украденном боксе находились денежные средства, предназначенные для благотворительных целей, а именно они должны были пойти на помощь интернатам, детским домам, коррекционным школам, социальным учреждениям, малообеспеченным и многодетным семьям.

Благодаря установленной в магазине системе видеонаблюдения оперативниками отдела полиции № 3 УМВД России по г. Владивостоку личность похитителя была установлена. Задержанный дал признательные показания, пояснив, что сразу после кражи потратил денежные средства на себя.

Сейчас дело направлено прокурором в мировой суд для рассмотрения по существу, дата начала разбирательства будет определена в ближайшее время.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще