Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 января 2015 г.

Во Владивостоке оперативники ФСБ перекрыли крупный канал поставки синтетических наркотиков

Наркотики хранились как в целлофановой упаковке, так и в емкостях от молочных продуктов. Расфасовка зелья проходила уже позже, когда порошок поступал на реализацию. Кроме наркотических средств в гараже наркодельцов обнаружен пистолет Стечкина и патроны к нему. Сейчас возбуждены уголовного дела по статье  "Незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере". Стоит отметить, что это не первая группа наркодилеров, которую ликвидировали сотрудники ФСБ по Приморскому краю в последнее время.  Так 31 декабря оперативниками  задержаны граждане, которые на новогодних праздниках планировали продать 4 кг смертоносного порошка. Общая стоимость изъятой партии 15 млн. рублей.

А тем временем наркологи отмечают, что синтетические наркотики представляют серьезную угрозу. Молодые люди после их употребления начинают вести себя по-настоящему дико.

По словам врачей,  некоторых молодых людей после употребления "спидов" удается  спасти.  Но, так бывает далеко не всегда.  Как вот этого раздетого  мужчина, который пугал  прохожих в районе Авангарда. Уже через несколько часов он скончался в больнице от передозировки.

По данным  оперативников ФСБ  родина большинства синтетических наркотиков- Китайская народная республика. В этот раз силовикам удалось перекрыть по- настоящему крупный канал поставки отравы.  В прошедшем году благодаря ФСБ до потребителя не дошло свыше 300 кг синтетики. Стоит отметить, что даже единичное употребление подобных веществ может вызвать сильнейшую  зависимость и это в лучшем случае. А  в худшем легко можно сыграть в ящик.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще