Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 мая 2015 г.

Во Владивостоке уголовник, убивший четырех человек, получил пожизненный срок

Это видео нашей редакции предоставил Следственный комитет по Приморскому краю. На кадрах оперативной съемки Данила Павленко, рецидивист, который не дожил до суда, поскольку повесился в СИЗО, испугавшись ответственности за свои злодеяния, которые он совершал вместе с подельником Анатолием Завьяловым.

Следствием установлено, что свой зловещий альянс бывшие зеки создали в июле 2013 года. У одного из них еще с 90-х имелось припрятанное ружье, поэтому разбойники решили грабить состоятельных людей.

Первое разбойное нападение  совершено 20 июля 2013 года на 63-летнего предпринимателя, которого насильно поместили в автомобиль, когда он выходил из магазина на улице Баляева во Владивостоке. Мужчину вывезли в район полигона бытовых отходов   и убили, похитив его имущество. 

8 августа того же года на обочине автодороги, ведущей из Кневичи в селе Суражевка города Артема злоумышленники совершили разбойное нападение на водителя   автомобиля «Тoyota Land Cruiser Cygnus», похитили его имущество и 40 патронов. Автомобиль вместе с телом сожгли.

10 сентября того же года они проникли в частный дом  в садовом обществе «Клен» и с применением обреза совершили разбойное нападение на  мужчину и женщину, убив их, похитили имущество.

25 октября  в частном доме на улице Краснофлотская    в городе Артеме они  напали на семью - убил хозяина, забрали ценности и ружье. Хозяйка и ребенок остались живы.

Готовясь к очередному нападению в квартире на улице Братская в городе Артеме, злоумышленники для удобства  при совершении преступлений отпилили приклад и часть ствола у похищенного ружья. Тогда же они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

28 мая 2015 года суд назначил Анатолию Завьялову наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием его в колонии особого режима.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще